Наверх

Риото Мурата досрочно одолел Н’Жикама в реванше

22 октября 2017

Несколько минут назад в Токио (Япония) местный боксер среднего веса Риото Мурата (13-1, 11 КО) сумел одержать победу в матче-реванше против француза камерунского происхождения Хассана Н’ Дама Н’Жикама (36-2, 21 КО), отобрав у него регулярный титул чемпиона мира по версии WBA.

Хозяин ринга сразу же приступил к атакующим действиям, работая по этажам, а его соперник, хоть и действовал вторым номером, но не избегал разменов ударами, принимая силовой бокс. Первые три раунда прошли в равной борьбе, но удары по корпусу замедлили Н’Жикама и, начиная с четвертого раунда,  явным преимуществом завладел японец, увеличив темп и количество выброшенных ударов. Японский боксер все чаще стал поражать цель акцентированными и точными ударами. В перерыве на восьмой раунд угол камерунца принял решение снять своего бойца с поединка.